[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вече » .... » Обо всем! » КАК НАПИСАТЬ ОДУ ((вольный перевод избранного отрывка))
КАК НАПИСАТЬ ОДУ
Aby-CatДата: Четверг, 07.04.2011, 01:15 | Сообщение # 1
Рекрут
Группа: Заблокированные
Сообщений: 270
Репутация: 15
Статус: Offline
<...Ода есть не что иное как стихотворение, которое написано в честь чего-то. Можно написать оду о человеке, месте, объекте, который обычно определяется через ее название.
# Вы должны начать с выбора темы для Оды.
Вы можете написать оду о городе, человеке, цветке или даже ручке. После принятия решения по вопросу об оде, остановитесь, чтобы проанализировать все те атрибуты, которые вы будете хвалить в оде. Для этого вы должны сделать список всех атрибутов, которые вы можете употребить в теме Оды.
# После этого, вам придется рассмотреть, каким образом вашу оду можно использовать в качестве метафоры для иллюстрации конкретной ситуации или проблемы. Затем вы должны ...создать стихотворение таким образом, чтобы читатели получили подсказку о выводе, который вы собираетесь отстаивать в оде.
# Следующим шагом является планирование структуры оды, что вы собираетесь написать.
Затем вы должны решить, какое количество строк, будет содержать каждая из строф. После принятия решения о числе строк в каждой строфе, вы должны подумать о количестве строф в оде.
Здесь вы должны иметь в виду, что большинство од содержат несколько строф, и Типичную схему рифмы в них. Вы также должны определить схему рифм вашей оды.
# Теперь от планирования процесса, который вы провели в шаге 1, вы должны собрать идеи в определенные фразы и строфы, в оду.
Вы также можете воспользоваться помощью тезауруса, из которого можно получить синонимы некоторых слов, для которых вы не в состоянии найти рифму. Тезаурус может в значительной степени помочь вам со структурой и схемой рифмы вашей оды . Однако вы должны быть терпеливыми во время написания оды. Это непрактично, думать, что можно закончить написания оды в один присест. Найдите время, чтобы сделать несколько изменений и правки, и только тогда вы сможете быть в состоянии написать хорошие стихи.
# После завершения проекта написания вашей оды, Вы должны прочитать ее вслух, чтобы понять является ли поток вашего стихотворения бесшовным и что он имеет смысл. Если вы не слишком довольны размещением отдельных слов и фраз, то вы можете изменить их позиции или, еще лучше заменить их на более подходящие фразы и слова.
Для укрепления вашего оды, Вы можете добавить аллитерации и внутренние рифмы. Это действительно сделает вашу оду хорошую работу коротких стихотворений.
Лучший способ узнать, получилось ли у вас хорошее стихотворение или нет, это сделать так, чтобы люди могли его прочитать.
Пусть ваши друзья и семьи прочитают оду и оставят свою критику. Это только сделает ваше стихотворение лучше. Вы можете устранить любые слова, которые делают ваше звучание стихотворение неуклюжим.
Будьте готовы переписать и изменить формулировку оды несколько раз, пока вы не будете уверены, что это хорошо проработанный и мощный вариант...>
The Ode Less Travelled: Unlocking the Poet Within
by Stephen Fry.
 
Aby-CatДата: Четверг, 07.04.2011, 01:19 | Сообщение # 2
Рекрут
Группа: Заблокированные
Сообщений: 270
Репутация: 15
Статус: Offline
Так же мы пердлагаем Вашему вниманию видео-материалы по той же теме.
Тут уже, увы, только язык первоисточника.
 
Вече » .... » Обо всем! » КАК НАПИСАТЬ ОДУ ((вольный перевод избранного отрывка))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дружина © 2024
design by  Aby-Cat
Хостинг от uCoz